thechite

11.07
00:36

Торт "Монастырская изба"

ТортДля теста вам потребуется:
    200 г сливочного масла или маргарина
    200 г сметаны
    2,5 стакана муки (около 420 г)
    1 ч. ложка соды без верха
    ванилин на кончике ножа
Для начинки и крема вам потребуется:
  • 500 г свежей или замороженной вишни без косточки
  • 1000 – 900 г сметаны жирности 20-25 %
  • 150 г сахарной пудры

    Замесите тесто, заверните его в кулинарную пленку или поместите в закрытую емкость, и поставьте на 3 часа в холодильник.
  • Охлажденное тесто разделите на 15 частей, каждую часть раскатайте в тонкий (не толще 2-2,5 мм) пласт. Чтобы торт получился красивым и вкусным, «бревнышки» должны быть одинаковыми по толщине и длине. Для того чтобы «бревнышки» были одинаковой толщины по всей длине, лучше нарезать из раскатанных длинных пластов прямоугольники.


  • Способ приготовления: Сметану смешайте с растопленным и охлажденным до комнатной температуры маслом или маргарином.Добавьте соду, погашенную уксусом, и ванилин. Полученную смесь постепенно влейте в просеянную муку, тщательно перемешивая.
На полоску теста выложите ряд предварительно отцеженных вишен, сверните аккуратный рулетик. Старайтесь плотно обернуть вишни тестом, иначе «бревна» будут с пустотами внутри и сплющатся при выпекании.Концы трубочек защепите, чтобы вишни не вываливались.Максимально ровно выложите трубочки на противень швом вниз, подровняйте по длине, и выпекайте до румяного цвета около 10 мин при температуре 180°С. Желательно перевернуть трубочки, когда низ подрумянится, чтобы подрумянить верх.Для крема сметану взбейте с сахарной пудрой.

  • Охлажденные «бревнышки» выкладывайте на блюдо в следующем порядке: 5, 4, 3, 2, 1.
  • Каждый слой перемазывайте кремом. Оставляйте небольшие промежутки между «бревнышками» в каждом ряду, чтобы крем проник в зазоры и торт лучше пропитался.

  • Готовую «избу» посыпьте тёртым шоколадом и поставьте на холод на 24 часа.

      http://vtarelke.com/img/money.gif






    Торт "Монастырская изба"


    Оставить комментарий

    Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
    введите ответ прописью
    (обновить картинку).




    Папки