thechite


30.04
14:04

Искусственный интеллект научился подделывать человеческие голоса


Канадский стартап Lyrebird представил программу на базе искусственного интеллекта, которая, по утверждению разработчиков, способна подделать голос любого человека по одной короткой записи.








Lyrebird достаточно минуты. Результат, конечно, можно отличить от речи живого человека, но сходство впечатляет. Пока программу ещё дорабатывают, и поэкспериментировать с собственными записями нельзя, но можно послушать, как искусственные голоса Дональда Трампа, Барака Обамы и Хиллари Клинтон обсуждают Lyrebird:


И удостовериться в том, что искусственных голосов, имитирующих настоящие, можно создать великое множество:
Этика», где авторы Lyrebird признают: да, их технология может создать новый вид мошенничества. И предлагают выход: нужно сделать технологию доступной всем и каждому, чтобы люди знали о существовании подобных технологий и не слишком доверяли голосам. Не стоит, к примеру, верить слегка звонку близкого друга или родственника, если знакомый, но слегка механический голос просит перевести ему крупную сумму денег.





22.04
08:20

Вот определенно свежий прикол.

История случилась несколько лет назад в Московском метрополитене.
Я с другом (Макс, привет!) ехали по Таганско-Краснопресненской линии
от станции метро "Выхино", в последнем вагоне, что важно. Время позднее,
но народ есть. И едет в нашем же вагоне парнишка, темненький, то ли
метис, то ли мулат не разберешь. И судя по всему, было ему ОЧЕНЬ хорошо,
видать с праздника ехал. Как мы потом поняли, нужно ему было выйти
на станции "Китай-город" (для тех, кто не в курсе - одна из немногих
станций метро, где выход на платформу справа). Наш герой этого не знал..
или забыл…
Короче, перед выходом он медленно встает, идет к последней двери вагона
и ждет остановки поезда и открытия дверей СЛЕВА. Поезд останавливается,
двери, как им и положено, открываются СПРАВА. Юноша упорный, не шевелится,
молча смотрит на закрытую дверь. МЕДЛЕННО поворачивает голову, смотрит
на открытую дверь, МЕДЛЕННО ломится туда, но не успевает - машинист
гордо закрывает дверь и объявляет о следующей станции. Поругавшись про
себя, на своем родном языке, стоит около дверей в ожидании следующей
станции, чтобы уехать назад. Причем стоит СПРАВА. Поезд подъезжает
к "Кузнецкому мосту", открывает двери, народ зашел-вышел…Наш-то стоит!
Думает…Поворачивает голову назад, смотрит на открытые двери, очевидно
ЧТО-ТО понимает, бежит. НЕТ! Наши двери быстрее ИХ ног. Глядя на то,
как станция остается, а он уезжает, юноша матерится уже по-русски,
причем на всех. После чего идет В НАЧАЛО вагона, становится ПОСЕРЕДИНЕ,
и под апплодисменты всех тех кто наблюдал сие действо, уже на станции
"Пушкинская" с достоинством покидает наше общество. Ура!


27.03
03:25

Звёздный выбор: 7 наручных часов, которые можно увидеть на запястье знаменитостей


Олег Меньшиков - Longines
Олег Меньшиков - Longines

Мужчины выбирают наручные часы не менее тщательно, чем автомобили – предпочтение отдаются, как правило, самым современным, ярким и эффектным моделям. Очень часто звёзды кино становятся лицом какого-либо часового бренда, а их поклонники стремятся обзавестись такими же часами, как у их поклонников.


1. Том Круз — Bremont
Том Круз — Bremont
Том Круз — Bremont


Том Круз, бесспорно, является одним из самых знаменитых и популярных голливудских актеров последних десятилетий. Учитывая тот факт, что большинство ролей Круза подразумевают экшен, то неудивительно, что часы он подбирал, исходя из этого. Актер регулярно носит одну из моделей Bremont - британской часовой фирмы, которая прославилась прочностью своих часов.

Тем не менее, есть еще одна причина, почему Том Круз предпочитает данный бренд. При этом нужно учитывать давнюю любовь актера к самолетам, а также Bremont имеет отношение к авиации. Торговая марка была основана двумя бывшими авиаконструкторами, и дизайн многих моделей их часов напоминает части различных самолетов.

Стоит также отметить, что Bremont гораздо «дешевле», чем большинство других премиальных брендов. К примеру, один из хронометров Круза стоит «всего» около $ 5 000.

2. Олег Меньшиков - Longines
Олег Меньшиков - Longines
Олег Меньшиков - Longines

Российский актер Олег Меньшиков к дорогим часам испытывает настоящее пристрастие. Он долгое время коллекционировал хронометры, а потом стал «лицом» швейцарского бренда «Longines». Он часто носит часы на обеих руках, причём стрелки в них движутся в разных направлениях. «Это прикол такой, - говорит Меньшиков. - Могу в принципе на них не смотреть. У меня их великое множество. Они ведь нужны мужчине не для того, чтобы знать время. Часы не заставляют меня размышлять о времени. Они давно уже - просто украшение. Когда надо переводить стрелки вперед или назад, я порой хожу с неправильным временем, потому что на часы не смотрю. Это прежде всего аксессуар».

3. Леонардо Ди Каприо - Tag Heuer
Леонардо Ди Каприо - Tag Heuer
Леонардо Ди Каприо - Tag Heuer


Продолжая список «топовых» актеров, нельзя не вспомнить про Леонардо Ди Каприо. Опять же, достижения этого человека на большом экране трудно превзойти. Став знаменитым после главной роли в «Титанике», Ди Каприо с тех пор выиграл бесчисленное количество наград в кинобизнесе на протяжении многих десятилетий.

Но какие же часы соблазнили именитого актера. А это был швейцарский бренд Tag Heuer. Если быть точнее, то актер практически не расстается с хронографом Carrera.

Tag Heuer считается одним из премиальных брендов в бизнесе, и хотя компания заработала свою репутацию именно на часах, в последнее время она успешно осваивает и другие области моды.

4. Константина Меладзе - Audemars Piguet
Константина Меладзе - Audemars Piguet
Константина Меладзе - Audemars Piguet

В коллекции музыкального продюсера популярной группы "ВИА Гра" Константина Меладзе есть несколько экземпляров престижных швейцарских марок. Среди них самые любимые - крупные часы «Audemars Piguet», модель «Royal Oak» (стоимостью от 17 тысяч до 35 тысяч долларов). Их отличительная особенность - сверхплоский механизм, свидетельствующий о высоком техническом уровне модели. Любимые часы Константина Меладзе выполнены из розового золота, каучука и стали.
«Они хороши тем, что подходят мне по характеру, оформлению и весу. Достаточно тяжелые - сто пятьдесят граммов золота. Эту довольно редкую модель купил мне в Москве брат Валерий».

5. Джейсон Стэтхэм — Panerai
Джейсон Стэтхэм — Panerai
Джейсон Стэтхэм — Panerai


Когда речь шла о Томе Крузе и его ролях в боевиках, то актеру можно только позавидовать тому экшену, который творится в фильмах, в которых регулярно снимается Джейсон Стэтхэм.

Актер британского происхождения, который сделал карьеру на боевиках, выбрал для себя часы Panerai, и тому, кто смотрел один из его фильмов, нетрудно заметить, что на руке персонажа Стэтхема всегда надета одна из моделей этого бренда.

Сегодня продукцию этого производителя можно увидеть во множестве известных фильмах, а также бренд Panerai совместно с другими брендами, не связанными с часовой промышленностью (к примеру, Ferrari), выпустил несколько просто потрясающих коллекций.

6. Брэд Питт - Tag Heuer
Брэд Питт - Tag Heuer
Брэд Питт - Tag Heuer

Этот список был бы не полон без Бреда Питта. Не стоит лишний раз рассказывать о достижениях одного из самых успешных актеров своего времени, просто стоит сказать, что он один из «тех» людей, на которых все хотят быть похожими.

Что же касается часов, то на запястье Бреда Питта украшает хронограф Carrera от Tag Heuer. Более того, актер в настоящее время является лицом компании.

7. Роберт Дауни-младший - Jaeger LeCoultre
Роберт Дауни-младший - Jaeger LeCoultre.
Роберт Дауни-младший - Jaeger LeCoultre.


После фильмов о железном человеке и Шерлоке Холмсе Роберт Дауни-младший стал одним из любимых актеров Голливуда. Конечно, в то время как большинство людей узнали об этом актере после его недавнего успеха, стоит отметить , что Дауни-младший начал сниматься еще в 5-летнем возрасте.

Он один из немногих актеров, которые пользуются продукцией Jaeger LeCoultre, предпочитая модель Amvox 3. Что интересно, модели этой марки стали известными как раз благодаря «Железному человеку».

Также швейцарская компания известна тем, что изобрела самый миниатюрный в мире механизм и самые сложные в мире наручные часы, а это означает, что Jaeger LeCoultre является одним из самых эксклюзивных брендов в индустрии.

8. Джон Траволта - Breitling
Джон Траволта - Breitling
Джон Траволта - Breitling


Так же, как и Дауни-младший, Джон Траволта может похвастаться карьерой, длящейся несколько десятилетий. Поэтому в данном случае особо интересно, какие часы предпочитает Траволта в течение этого всего времени.

А предпочитает актер швейцарские часы Breitling, компании, которая является одной из самых известных в часовой отрасли.

Эти часы также известны тем, что обычно их ассоциируют с роскошными автомобилями Bentley, что еще раз показывает, насколько хороша продукция этого производителя.




Обратите внимание: Как сэкономить уйму времени на домашних делах, и почему ваша электроплита скоро начнет вас учить готовить
http://www.novate.ru/files/u2/smart-home-300.jpg


Возможно вы не заметили, но будущее уже наступило, и от него не спрятаться. Через 5 лет более 50 миллиардов бытовых устройств в мире будут подключены к интернету. Мы расскажем, как к этому подготовиться с выгодой для себя.












23.03
23:56

выкладываю анекдот!

Мой приятель в пионерские годы летом работал с друзьями на заводе.
Как-то во время перекура один из его друзей подошел и говорит:
- Слышали? Пальме убили.
(Был такой премьер-министр в Швеции - Улаф Пальме).
Тут вскакивает один из пожилых рабочих и начинает орать:
- Суки!!! Кто это сделал. Я его гада придушу. %:%?*:*:"№!
Пионеры в восхищении смотрели, как реагирует советский рабочий на
международные события.
Вдруг поток матерной брани обрывается:
- Что пиздишь, вон Пальма бегает.
Рядом действительно бегала местная шавка.
Когда мужик узнал, какого Пальме шлепнули, его реакция была абсолютно
нормальной:
- Ну и хуй с ним.

15.03
05:26

Год Собаки

Постер фильма Год СобакиРежиссер: Семён Аранович
В ролях: Александр Феклистов, Игорь Скляр, Инна Чурикова, Сергей Бобров, Эра Зиганшина, Валентина Ковель, Геннадий Меньшиков, Роберт Вааб, Диана Шишляева, Михаил Дорофеев

Короткое счастье бывший заключенный Сергей и одинокая женщина Вера находят в покинутом поселке, зараженном радиацией.
Здесь, на оставленной богом и людьми земле, они снова начинают жить заново, постепенно узнавая и привязываясь друг к другу. Здесь к ним приходит первая в их жизни любовь.




07.03
10:37

Московский школьник создал шину, ускоряющую заживление костей


Никита Круглов, ученик московской школы №185, создал на 3D-принтере ортез, который ускоряет заживление переломов на 30%.








спроектировал сам на Autodesk Fusion 360. Все расчеты по конструкции ультразвукового прибора сделали специалисты из Академии новых технологий, но школьник самостоятельно сделал сборку электрических цепей, пайку схем, проектирование и печать корпуса. По результатам первых клинических испытаний ортез действительно на треть ускоряет заживление кости.





10.02
10:03

Война и воспоминание

Постер фильма Война и воспоминаниеРежиссер: Дэн Кертис
В ролях: Роберт Митчум, Стивен Беркофф, Харт Бокнер, Джейн Сеймур, Уильям Шэллерт, Сами Фре, Роберт Харди, Джереми Кемп, Виктория Теннант, Полли Берген, Тополь

Сага о семье Генри, начатая в "Ветрах войны", продолжается в тот момент, когда Америка подверглась нападению со стороны Японии и вступила во Вторую мировую. Карьерный рост Виктора Генри привел его на командный мостик крейсера. В то же самое время, ему приходится разрываться между разваливающимся браком и романом с дочерью известного британского радиорепортера. Сын Виктора, Байрон, не менее успешен в качестве офицера-подводника, его даже выбрали для назначения капитаном собственной подлодки, но его дни омрачает разлука с женой и сыном, которые находятся в немецком плену как иностранные евреи. Посредством других героев, таких как профессор Аарон Ястроу, морской летчик Уоррен Генри и немецкий генерал Армин фон Рун, "Война и воспоминания" рассказывают масштабную и захватывающую историю Второй мировой войны.

10.02
07:08

выкладываю такая вот приколюшка! Комментируйте, ежели понравилось

– Сарочка, а твой Абраша тебе по дому помогает?
- Мой Абраша из категории таких людей, которые наибольшую пользу приносят, когда ничего не делают.

02.02
06:35

Удивительное путешествие Мэри Брайант

Постер фильма Удивительное путешествие Мэри БрайантРежиссер: Питер Андрикидис
В ролях: Сэм Нил, Ромола Гарай, Джек Девенпорт, Дэвид Филд, Алекс О’Локлин, Стефен Керри, Гари МакДональд, Абе Форсайт, Линал Хафт, Тони Мартин, Дэн Спилман

1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани — Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта. Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу, и добирается до Голландского Тимора, преодолев за 10 недель четыре тысячи миль по открытому морю. Выдавая себя за супругов, спасшихся после кораблекрушения, Мэри и Уильям наслаждаются вольной жизнью. Но лейтенант Кларк, влюбившийся в Мэри и пылающий жаждой мщения, настигает их…

01.02
09:08

Вита Сидоркина в фотосессии для Treats Magazine




Вита Сидоркина в фотосессии для Treats Magazine









26 апреля, 2016



22-летняя русская топ-модель Вита Сидоркина (Vita Sidorkina) снялась в бодрящей фотосессии для издания Treats Magazine. Все кадры снял на 35-мм плёнку фотограф Камерон Хэммонд (Cameron Hammond).




Vita Sidorkina foto 1


Vita Sidorkina foto 2
Vita Sidorkina foto 3
Vita Sidorkina foto 4
Vita Sidorkina foto 5



Vita Sidorkina foto 6
Vita Sidorkina foto 7
Vita Sidorkina foto 8
Vita Sidorkina foto 9


Vita Sidorkina foto 10
Vita Sidorkina foto 11
Vita Sidorkina foto 12
Vita Sidorkina foto 13
Vita Sidorkina foto 14


29.01
15:59

Нестандартное.

В церкви говорят нужно прощать! Вот Бог их и простит, а мое дело организовать встречу.

27.01
20:12

Маленькая принцесса

Постер фильма Маленькая принцессаРежиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Камилла Белль, Лиам Каннингэм, Элинор Брон, Расти Швиммер, Артур Мэлет, Тейлор Фрай, Ванесса Ли Честер, Лизель Мэтьюз, Рейчел Белла, Хезер ДеЛоач, Келси Малруни, Эррол Ситахал, Дарси Брэдфорд

Сара живет как принцесса в экзотической Индии со своим любящим отцом, но его призывают на военную службу, а Сару отправляют в суровый интернат. Для директрисы жизнерадостная Сара — это возмутительница спокойствия. Но девочку поддерживает мысль о том, что для своего отца она всегда останется любимой маленькой принцессой.
Мужество, доброта и воображение позволяют ей преодолеть все невзгоды и помочь тем, кто живет рядом с ней…

19.01
09:43

Мы не ангелы

Постер фильма Мы не ангелыРежиссер: Срджан Драгоевич
В ролях: Мики Манойлович, Богдан Диклич, Никола Койо, Срджан Тодорович, Бранка Катич, Ева Рас, Соня Савич, Слободан Нинкович, Никола Пеякович, Зоран Цвиянович, Весна Тривалич, Милена Павлович, Урош Джурич, Станислава Пешич, Боян Жирович

Ловелас Никола не пропускает ни одной юбки в Белграде, меняя по несколько девушек за день. Однажды на вечеринке, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он знакомится с девушкой Мариной. После вечеринки у Марины остаются:



Папки